Auction 374 Part 3
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
Feb 20, 2020
(your local time)
Terms of sale
View demo
LOT 359:
€300 - €600
Auction house commission:
24.6%
Vaso em terracota lustrada, Guanacaste/Nicoya, Costa Rica, datável dos sécs. X - XV. Com pegas, sendo uma curva e outra em forma de cabeça de dragão. Gastos, restauros, falhas e defeitos.
Alt. aprox.: 24 cm.