מכירה פומבית 374 חלק ג' Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
20.2.20 (הזמן המקומי שלך)
פורטוגל

פריט 371:

הערכה:
€250 - €500
עמלת בית המכירות: 24.6%

Bastão africano, Angola - Ovimbundo, 1ª metade do séc. XX, em madeira exótica, representando cabeça de figura feminina africana, com escarificações e toucado. Com aplicação de tacha em metal amarelo. Sinais de uso, faltas e defeitos.
Alt. aprox.: 59,5 cm.