Аукцион 374 Часть 3 Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
20.2.20 (локальном времени Вашего часового пояса)
Португалия

ЛОТ 372:

Эстимейт:
€300 - €600
Комиссия аукционного дома: 24.6%

Bastão africano, Angola - Luena, 1ª metade do séc. XX, em madeira exótica, representando figura feminina africana com toucado e colar de missangas. Com base em metal. Fissuras, faltas, falhas e defeitos.
Alt. aprox. bastão: 36 cm.; Alt. aprox. total: 40,5 cm.