Auction 374 Part 3
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
Feb 20, 2020
Terms of sale
View demo
LOT 435:
€500 - €1,000
Auction house commission: 24.6%
Cama D. Maria, do séc. XVIII, em pau-santo e outras madeiras. Cabeceira recortada decorada com embutidos em madeira contrastante, representando flores, fitas e motivos vegetalistas. Montantes terminando em pináculos em forma de urna. Restauros, falhas e defeitos.
Dim. aprox. cabeceira: 179 x 145 cm.