Auction 374 Part 3
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
Feb 20, 2020
(your local time)
Terms of sale
View demo
LOT 439:
Sold for: €700
700
€700 - €1,400
Auction house commission:
24.6%
Par de camas em pau-santo entalhado. Cabeceiras recortadas decoradas com feixe de plumas estilizados, aletas, enrolamentos e elementos vegetalistas. Montantes gomados terminando em pináculos em forma de urna. Pés curvos decorados com friso em relevo. Restauros, faltas e defeitos. (2)
Alt. aprox.: 176 cm.; Larg. aprox.: 130 cm.