Auction 374 Part 3
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
Feb 20, 2020
Terms of sale
View demo
LOT 442:
Sold for: €240
€200 - €400
Auction house commission: 24.6%
Contador do séc. XIX em madeira entalhada, com dez gavetas simulando dezasseis e tampo de rebater revelando interior com compartimento. Decoração de espinhados e friso de tremidos. Com ferragens em metal amarelo e pegas laterais em ferro. Vestígios de caruncho, faltas, falhas, restauros e defeitos.
Dim. aprox.: 54 x 87,5 x 41 cm.