Auction 374 Part 3 Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
Feb 20, 2020 (your local time)

LOT 460:

Sold for: €1,200
€600 - €1,200
Auction house commission: 24.6%
VAT: 23% On commission only

Samovar em prata portuguesa, séc. XX, com lamparina. Corpo em forma de urna com tampa decorado com frisos moldurados. Com isoladores em osso. Com marca de contraste (Águia), de 833 milésimos. Pequenos defeitos e pequenas amolgadelas.
Peso aprox.: 1644 g.; Alt. aprox.: 36 cm.