Leilão 374 Parte 3
Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
20.2.20
(na sua hora local)
Termos de venda
Ver demonstração
LOTE 463:
Vendido por: €420
€400 - €600
Comissão da leiloeira:
24.6%
Cafeteira em prata inglesa, séc. XIX. Corpo em balaústre decorado com caneluras espiraladas, lisos e decoradas com flores e aletas, com asa em madeira entalhada. Com marcas de contraste de Londres, de 925 milésimos, em uso em 1898, marca de ourives C.S/H. Pequena amolgadela no corpo e falta de espigão na dobradiça.
Peso aprox.: 1028 gr.; Alt. aprox.: 28 cm.