Auction 374 Part 3
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
Feb 20, 2020
(your local time)
Terms of sale
View demo
LOT 480:
350
€350 - €500
Auction house commission:
24.6%
Terrina em prata portuguesa, séc. XIX/XX. Corpo circular com duas asas em feixe de plumas e tampa com bordo moldurado. Com marca de contraste de Lisboa (Javali II), de 833 milésimos. Defeitos e amolgadelas.
Peso aprox.: 940 g.; Diam. aprox.: 25,5 cm.