Leilão 374 Parte 3
Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
20.2.20
Termos de venda
Ver demonstração
LOTE 481:
Vendido por: €400
€400 - €800
Salva em prata portuguesa, séc. XX. Bordo recortado e decorado em relevo, com aletas, concheados e gomos. Assente sobre três pés. Com marca de contraste do Porto (Águia), de 833 milésimos. Riscos, pequenos defeitos e restauros.
Peso aprox.: 1248 g.; Diam. aprox.: 46,5 cm.