Leilão 374 Parte 3 Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
20.2.20

LOTE 482:

€400 - €800

Prato coberto em prata portuguesa, séc. XIX/XX. Com marcas de contraste do Porto (Javali II), de 833 milésimos. Diferença de decoração entre a tampa e a base. Pequenas amolgadelas, riscos e pequenos defeitos.
Peso aprox.: 1188 g.; Diam. aprox.: 23 cm.