Leilão 374 Parte 3
Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
20.2.20
Termos de venda
Ver demonstração
LOTE 485:
Vendido por: €180
180
€180 - €250
Cesto com asa móvel em prata portuguesa, séc. XX, com aba, asa e bordo vazado em gradinha. Com marca de contraste do Porto (Águia), de 833 milésimos. Pequenos defeitos e riscos.
Peso aprox.: 534 g.; Diam. aprox.: 28,5 cm.