Auction 374 Part 3
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
Feb 20, 2020
(your local time)
Terms of sale
View demo
LOT 486:
Sold for: €350
€250 - €500
Auction house commission:
24.6%
Taça de pé em prata portuguesa, séc. XX, de bordo e corpo parcialmente gomado. Com marca de contraste de Lisboa (Águia), de 915 milésimos, Joalharia do Carmo. Sinais de uso e riscos.
Peso aprox.: 736 g.; Diam. aprox.: 26 cm.