Leilão 374 Parte 3 Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
20.2.20

LOTE 497:

Vendido por: €600
€600 - €1 200

Conjunto de seis cadeiras em diversas madeiras. Espaldar vazado, tabela central recortada com decoração embutida representando cabeças de aves e urna ao centro. Assentos em palhinha. Pernas ligeiramente curvas unidas ao centro por travessas. Vestígios de caruncho, faltas, restauros, falhas e defeitos. (6)
Alt. aprox.: 85,5 cm.