Leilão 374 Parte 3 Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
20.2.20

LOTE 498:

Vendido por: €2 000
2 000
€2 000 - €4 000

Armário de biblioteca D. Maria, de dois corpos, em madeira, com 4 portas e 6 gavetas. Corpo de formato arquitectónico, decorado com frisos de moldurados. Corpos superiores com portas de vidrinhos, sendo os interiores pintados em tons de verde, com três prateleiras cada. Corpos inferiores, com três gavetas (cada). Faltas, falhas e defeitos.
Dim. aprox.: 242 x 243 x 54 cm.