LOTE 529:
Vendido por: €350
€200 - €400
Comisión de la casa de subasta: 24.6%
Ovelha deitada, atributo de São João Baptista, escultura do séc. XVII, em madeira entalhada e pintada. Falhas na policromia, gastos e pequenos defeitos.
Comp. aprox.: 27 cm.