Аукцион 2 Часть 2
Antiques and Works of Art
28.2.20
Португалия
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO
Exhibition:
25 February (11h00-13h00 and 15h00-22h00)
26 February (11h00-13h00 and 15h00-22h00)
ЛОТ 714:
CASAL DE IMPERADORES CHINESES
Продан за: €425
Эстимейт:
€400
Комиссия аукционного дома: 16%
НДС: 23% Только на комиссию
CASAL DE IMPERADORES CHINESES
Em marfim entalhado, China, Séc. XX, período Minguo, representando casal de imperadores em trono, com atributos, assinados na base. Sobre base de madeira com pequenos defeitos. Sinais de uso.
Dim: 13 cm. Peso Aprox: 335 gr.