Leilão 376 Leilão Espólio Dr. Luiz Miguel Rosa Dias, Sobrinho e Herdeiro do Poeta Fernando Pessoa
6.5.20 (na sua hora local)

LOTE 36:

€250 - €500

Par de taças "Art Deco" em prata portuguesa, séc. XIX/XX. Bordo recortado e decorado com elementos quadrangulares com esmaltes negro e encarnado. Com marca de contraste do Porto (Javali II), de 833 milésimos. F. Marques, Fº. Falhas, pequenos defeitos e gastos. (2)
Peso aprox.: 616 g. Dim. aprox.: 21 x 21cm.