Subasta 376
6.5.20
(Su hora local)
Términos de venta
LOTE 69:
€50 - €100
Comisión de la casa de subasta: 24.6%
Cigarreira em prata portuguesa, séc. XIX/XX. Decoração de frisos com motivos estilizados, com aplicação de reserva com monograma gravado. Interior com data gravada. Com marca de contraste do Porto (Javali II), de 833 milésimos. Defeitos e oxidação.
Peso aprox.: 115 g.; Comp. aprox.: 10,5 cm.