Leilão 376 Leilão Espólio Dr. Luiz Miguel Rosa Dias, Sobrinho e Herdeiro do Poeta Fernando Pessoa
6.5.20 (na sua hora local)

LOTE 69:

€50 - €100

Cigarreira em prata portuguesa, séc. XIX/XX. Decoração de frisos com motivos estilizados, com aplicação de reserva com monograma gravado. Interior com data gravada. Com marca de contraste do Porto (Javali II), de 833 milésimos. Defeitos e oxidação.
Peso aprox.: 115 g.; Comp. aprox.: 10,5 cm.