Аукцион 376
6.5.20
(локальном времени Вашего часового пояса)
Португалия
Условия участия
Демо
ЛОТ 98:
Продан за: €30
Эстимейт:
€30 - €50
Комиссия аукционного дома:
24.6%
Caixa oriental em filigrana de prata. Profusa decoração com pavão, motivos vegetalistas e motivos orientais, tendo ao centro reserva com monograma. Sem marcas, com mais de 50 anos, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Falta da tampa. Defeitos, amolgadelas, falhas e faltas.
Peso aprox.: 90 g.; Alt. aprox.: 9,5 cm.