Auction 376
May 6, 2020
(your local time)
Terms of sale
View demo
LOT 168:
Sold for: €80
€80 - €160
Auction house commission:
24.6%
Caixa com tampa em prata portuguesa, séc. XX, com corpo parcialmente canelado. Com marca de contraste de Lisboa (Águia), de 833 milésimos, Joalharia do Carmo Lisboa. Amolgadelas, riscos e defeitos.
Peso aprox.: 276 g.; Alt. aprox.: 16 cm.