Auction 376
May 6, 2020
(your local time)
Terms of sale
View demo
LOT 180:
Sold for: €20
€20 - €40
Auction house commission:
24.6%
Prato em porcelana da Vista Alegre. Decoração policromada e dourada, tendo ao centro, brasão de armas da família Ferreira Pinto Basto. Marcado. Restaurado e gastos.
Diam. aprox.: 25,5 cm.