מכירה פומבית 376
6.5.20
(הזמן המקומי שלך)
פורטוגל
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
פריט 204:
הערכה:
€100 - €200
עמלת בית המכירות:
24.6%
Conjunto de 15 colheres de chá em prata portuguesa, séc. XIX, com monograma gravado no cabo. Com marcas de contraste de Lisboa (L-42.0), em uso em c.1822 a 1860, e marca de ourives CASR (L-186.0), atribuível a Caetano Alberto dos Santos. Gastos e oxidações. (15)
Peso aprox.: 244 g.