LOTE 216:
Vendido por: €30
€20 - €30
Comisión de la casa de subasta: 24.6%
Prato em porcelana chinesa, Companhia das Índias, Reinado Qianlong (1736-1795). Decoração em tons da família rosa, "rouge-de-fer" e dourado representando motivos florais, bambu, friso de pontas de lança estilizadas e aba com brasão ao centro. Pequenas falhas, gastos, grande cabelo e cabelos.
Diam. aprox.: 23 cm.