מכירה פומבית 376
6.5.20
(הזמן המקומי שלך)
פורטוגל
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
פריט 223:
1,000
הערכה:
€1,000 - €2,000
עמלת בית המכירות:
24.6%
Parte de faqueiro composto por 6 colheres de sopa, 5 garfos de carne e 3 colheres de doce, em metal prateado alemão, séc. XX. Remates com monograma gravado, "P" de Pessoa. Com marca de fabricante de Bruckmann & Sohne, sendo este o modelo nº430, de 1909. Defeitos, muitos gastos e riscos. (14)
Comp. aprox. máx.: 21,5 cm.