Subasta 376
6.5.20
(Su hora local)
Términos de venta
LOTE 272:
Vendido por: €190
€150 - €250
Comisión de la casa de subasta: 24.6%
Centro de mesa em faiança MINTON. Decoração policromada. Corpo em forma de taça assente sobre pés em forma de enrolamentos e motivos vegetalistas, com base recortada. Uma pega partida e colada, restauros, cabelos e falhas.
Alt. aprox.: 34 cm.; Diam. aprox.: 37 cm.