Subasta 376
6.5.20
(Su hora local)
Términos de venta
LOTE 281:
Vendido por: €100
€20 - €40
Comisión de la casa de subasta:
24.6%
Guarda da GNR a cavalo, escultura em faiança portuguesa, fabrico de Sacavém. Decoração policromada e dourada. Da série Bébé, moldado por Leonel Cardoso. Marcado. "Craquelé", duas patas restauradas e pequenos defeitos.
Alt. aprox.: 20 cm.