Leilão 3 Contemporary Art Auction n.3
26.4.20 (na sua hora local)
Itália
 Centro Culturale Mercato, Piazza Marconi 1, 44011 Argenta (FE)

Domenica 26 Aprile, ore 15.30.

A&C Arte e Cornici,

Via P.L. Nervi 15/A

44011 Argenta Fe

LOTE 26:

VIRGILIO GUIDI, Testa, 1967

VIRGILIO GUIDI

2 000
€3 000 - €4 000
Comissão da leiloeira: 25% Mais detalhes

VIRGILIO GUIDI
(Roma 1891 - Venezia 1984)

Testa, 1967
Olio su tela cm24x18
Firmato al centro e sul retro dell'opera
Presente sul retro timbro della Galleria "Il Traghetto" Venezia
Autentica dell'artista su fotografia in data 07/03/1979
Galleria Hausammann - Cortina N°364
Collezione privata Gianni Frezzato
Pubblicato Catalogo Generale V. Guidi, Volume 2 Pag.917 N°19
Opera incorniciata