Leilão 3 Contemporary Art Auction n.3
26.4.20 (na sua hora local)
Itália
 Centro Culturale Mercato, Piazza Marconi 1, 44011 Argenta (FE)

Domenica 26 Aprile, ore 15.30.

A&C Arte e Cornici,

Via P.L. Nervi 15/A

44011 Argenta Fe

LOTE 38:

ANDREA RACCAGNI Automi - La grande contestazione - 1952-1972

ANDREA RACCAGNI
(1921 - 2005)

8 000
€12 000 - €15 000
Comissão da leiloeira: 25% Mais detalhes

ANDREA RACCAGNI
(1921 - 2005)

Automi - La grande contestazione - 1952-1972
Olio su tela-tavola, cm200x150
Firmato in basso a destra
Opera pubblicata a pag. 147 e 152 del catalogo Andrea Raccagni "La Sintesi degli Opposti"