Leilão 3 Contemporary Art Auction n.3
26.4.20
Centro Culturale Mercato, Piazza Marconi 1, 44011 Argenta (FE), Itália

Domenica 26 Aprile, ore 15.30.

A&C Arte e Cornici,

Via P.L. Nervi 15/A

44011 Argenta Fe

LOTE 86:

MARIO CAPUZZO Le coccole, 1938

MARIO CAPUZZO
(Badia Polesine 1902 - ...

Vendido por: €790
750
€900 - €1 200
Comissão da leiloeira: 25% Mais detalhes
26.4.20 em A & C Casa d'Aste Argenta

MARIO CAPUZZO
(Badia Polesine 1902 - Pontemaodino 1978)

Le coccole, 1938
Olio su tavola cm23x17
Firmato in basso a destra e sul retro
Lettera di Provenienza
Opera incorniciata