Leilão 74 Design, Arte Moderna
16.3.20
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 17:

Candeeiro de teto art deco

Vendido por: €350
350

França, c.1930-40, estrutura em metal cromado e madeira entalhada com aplicações em metal niquelado e lacado a vermelho, com cinco lumes, tulipas em vidro soprado colorido. Electrificado. Sinais de uso. Dim.: 97x48cm.