Leilão 74 Design, Arte Moderna
16.3.20 (na sua hora local)
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 64:

Estilo de ICO PARISI (1916-1996) - Móvel aparador alto

Italiano, c.1950, marchetaria em pau-santo, com seis portas, duas portas para bar com reservas com cromolitografias, interior espelhado, quatro gavetas, assente em oito pés. Sinais de uso. Dim.:144,5x255x51,5cm.