Leilão 74 Design, Arte Moderna
16.3.20 (na sua hora local)
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 152:

LUIZ FERREIRA (1909-1994) - Caixa joalheiro

Vendido por: €170

Caixa em madeira revestida a osso, com aplicações em madeira e em prata portuguesa, contraste águia 835 (após 1985), marca de ourives de Virgílio da Costa Barroca (reg.1983), marcada 'LF'. Sinais de uso. Dim.:5,3x13,7x13,7cm.