Leilão 74 Design, Arte Moderna
16.3.20 (na sua hora local)
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 160:

MANUEL ALCINO - Jarra 'flor' em prata

700

Prata portuguesa, contraste águia 925 (após 1985), marca de ourives de 'Manuel Alcino & Filhos' (reg.1986), decoração martelada, com aplicação em osso 'flor'. Sinais de uso. Peso total:669g. Dim.:22cm.