Leilão 74 Design, Arte Moderna
16.3.20 (na sua hora local)
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 170:

GOMES DA PÓVOA- Caracol em prata

Prata portuguesa, contraste águia 925 (após 1985), marca de ourives 'Gomes', marca de Fornecedores de S.A.R. O Duque de Bragança, decoração martelada com apliacação de concha em madrepérola. Sinais de uso. Peso total aprox.:414g. Dim.:32cm.