Leilão 74 Design, Arte Moderna
16.3.20 (na sua hora local)
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 306:

JORGE VIEIRA (1922-1998) - 'Sem título'

Vendido por: €8 500
7 000

Escultura figurativa, terracota engobada moldada, decoração polícroma. Assinado e datado de Julho de 1973.Pequeno restauro numa perna e mão. Dim.:45,5x47x32cm