Leilão 3 Antiguidades e Obras de Arte
1.5.20 (na sua hora local)
 Rua Côrte Real, n.º 122 (Foz do Douro) 4150-230 PORTO

LOTE 102:

GOMES EANNES DE ZURARA

Vendido por: €30

GOMES EANNES DE ZURARA
Crónica da Tomada de Ceuta por El Rei D. João I. Edição da Academia das Ciências de Lisboa. Comemoração do V Centenário. Edição de 1915. Encadernação moderna com lombada e cantos em pele, títulos a ouro na lombada. Sinais de uso e picos de oxidação.