פריט 355:
TRAVESSA OITAVADA
TRAVESSA OITAVADA
Em porcelana da China, Séc. XVIII decoração "Imari" a azul, rouge de fer e ouro "flores". Desgaste no bordo.
Dim: 36,5x26,5 cm.