מכירה פומבית 3
Antiques & Works of Art
1.5.20
פורטוגל
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
פריט 356:
POTICHE
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
POTICHE
Em porcelana da China Companhia das Índias, Séc. XVIII, decoração "bianco sopra bianco" e esmaltes policromos da família rosa "flores". Falta de tampa, pequeno restauro junto à boca.
Dim.: 11 cm.