פריט 380:
JARRA
60
JARRA
Em porcelana da China, Séc. XIX/XX, decoração policroma com figuras em cena de exterior e caracteres, asas relevadas. Cabelo, ínfima esbeiçadela no bordo.
Dim: 28 cm.