Leilão 79 Parte 1 E-LIVE AUCTION 79 - ITALIAN AND WORLD MODERN COINS AND MEDALS
2.5.20
Itália
 Piazza Lovatelli, 1 00186 - Roma

4 April 2020 from 2:00pm CET for lots 1-1134

5 April 2020 from 2:00pm CET for lots 1135-2315

LOTE 597:

Vendido por: €2 850
1 750
Comissão da leiloeira: 20% Mais detalhes

MILANO - Francesco I Sforza (1450-1466) - Grosso - Busto corazzato a d. - R/ San Ambrogio seduto - (AG g. 3,16) RRR MIR 173; Crippa 6 Moneta molto rara, di inconsueta apparizione sul mercato numismatico. Piccole screpolature del metallo. Ex Arta Nomisma 39 L. 2204 - BB+/qSPL