Аукцион 75 Fine Chinese Antiques & Works of Art
25.4.20 (локальном времени Вашего часового пояса)
Португалия
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

ЛОТ 39:

Papeleira Chinesa em laca de exportação, séc.XVIII

750
Комиссия аукционного дома: 16%
НДС: 23% Только на комиссию

China, séc.XVIII, de dois corpos, madeira lacada a negro, com decoração polícroma de inspiração oriental com aves e flores, três gavetas, tampo de abater, interior com gavetas e nichos. Sinais de uso. Dim.: 98x73x45,5cm; aberta: 98x73x75cm.