Vente 75 Fine Chinese Antiques & Works of Art
Par Marques dos Santos Leilões
25.4.20
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOT 41:

Móvel aparador chinês com madrepérola

Vendu pour: €2 750
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 16%

China, Guangxu, tamarindo ricamente entalhado com embutidos em madrepérola, duas portas com paineis duplos, representação de figuras em paisagem, verso das portas com decoração entalhada, ferragens em metal amarelo. Sinais de uso. Dim.: 139,5x54x122cm.