Leilão 75 Arte Chinesa
25.4.20 (na sua hora local)
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 41:

Móvel aparador chinês com madrepérola

Vendido por: €2 750

China, Guangxu, tamarindo ricamente entalhado com embutidos em madrepérola, duas portas com paineis duplos, representação de figuras em paisagem, verso das portas com decoração entalhada, ferragens em metal amarelo. Sinais de uso. Dim.: 139,5x54x122cm.