Аукцион 75 Fine Chinese Antiques & Works of Art
25.4.20 (локальном времени Вашего часового пояса)
Португалия
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

ЛОТ 41:

Móvel aparador chinês com madrepérola

Продан за: €2 750
Комиссия аукционного дома: 16%
НДС: 23% Только на комиссию

China, Guangxu, tamarindo ricamente entalhado com embutidos em madrepérola, duas portas com paineis duplos, representação de figuras em paisagem, verso das portas com decoração entalhada, ferragens em metal amarelo. Sinais de uso. Dim.: 139,5x54x122cm.