Vente 75 Fine Chinese Antiques & Works of Art
25.4.20
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOT 194:

Aves em prata chinesa e esmaltes

Prix de départ:
350
Commission de la maison de ventes: 16%
TVA: 23% Seulement sur commission

Escutlura em prata dourada chinesa e filigrana, séc.XX, decoração a esmaltes polícromo, aplicação de pedras, base em madeira. Caixa expositora em madeira e vidro. Minimas falhas. Ao abrigo do Decreto-Lei nº120/2017. Dim.: aves: 18cm; caixa: 35,5x23x18cm.