Leilão 75 Arte Chinesa
25.4.20 (na sua hora local)
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 197:

LAINCHANG - Tabuleiro chinês em tamarindo e prata

650

Tabuleiro em tamarindo entalhado, aba fenestrada com dragões, aplicações em prata chinesa de Shanghai, c.1900, marcada 'Lainchang', asas em forma de bambú, medalhão central com decoração vegetalista. Sinais de uso. Dim.: 54x36,5cm.