Leilão 1 ASTACONTE.2020
23.4.20
Itália
 via Stampa Soncino, 7 21047 Saronno (Va)
Thursday april 23, 5.30 pm CET

LOTE 124:

BRUNO MUNARI
Scultura da viaggio

Vendido por: €7 600
7 000
€15 000 - €20 000
Comissão da leiloeira: 20% Mais detalhes

Scultura da viaggio
1989
84x84cm
Ottone dorato
Firmata e datata 1958/1989 sul lato destro. Autentica dell'autore su foto e dell'Archivio dell'autore curata dal figlio. Provenienza: Galleria d'arte Soave (Alessandria) e collezione Spaggiari (Mi).