Leilão 7 Parte 1 Italia figurativa
25.5.20 (na sua hora local)
Itália
 Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova
Monday may 25, 3 pm CET.

LOTE 14:

GERARDO DOTTORI (1884-1977)

Frammento di affresco 1936
distacco di ...

Vendido por: €6 000
6 500
€6 500 - €7 000
Comissão da leiloeira: 24% Mais detalhes

Frammento di affresco 1936
distacco di pittura murale applicata su tela applicata su tavola cm 50x61
firmato in basso a destra
firmato e datato sul retro
autentica di Archivi Gerardo Dottori N.2379

Frammento di affresco 1936
detached wall painting laid on canvas on board 19,68x24,01 in
signed lower right
signed and dated on the reverse
certificate by Archivi Gerardo Dottori n.2379